В Тамбове прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников УМВД

В Тамбове прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников УМВД России по Тамбовской области. Состязания посвятили столетию Общества «Динамо».

В стрелковом тире «Динамо» шумно. Лучшие стрелки приехали на соревнования в Тамбов с разных городов и районов области.

Следствие, и участковые, и сотрудники ГИБДД, и патрульно-постовой службы практически все в профессиональной деятельности имеют дело с оружием. Заступая в следственно-оперативные группы, выезжают на преступления. Сотрудник полиции должен уметь владеть оружием! И естественно, хочется выбрать лучшего - самого меткого,

- Юрий Кораблев, начальник отдела профессиональной подготовки УМВД России по Тамбовской области.

Такие соревнования проводят ежегодно в личном и командном зачетах. По традиции первыми на огневой рубеж выходят женщины. Сначала соревнуются в медленном виде стрельбы. Участникам даются две смены по 10 выстрелов. Время - не ограничено.

Требуется, конечно, выдержка и спокойствие. Нужно успокоиться, собраться и отстрелять как нужно,

- Елена Кузнецова, участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Моршанский»

На предыдущих соревнованиях инспектор ГИБДД из Тамбова Карина Егян стала четвертой в личном зачете. А команда, в которую входят еще два стрелка-мужчины, всегда в первой тройке. А потому задача максимум - сконцентрироваться и набрать как можно больше очков.

Конечно, есть небольшое переживание о том, что, возможно, не те достигла результаты, которые хотелось бы. Но мы будем стараться. Я думаю, что все будет хорошо!

- Карина Егян, инспектор группы отдельного специализированного батальона ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

- И уже через пару часов начнется самая зрелищная часть соревнований. Стрельба с подбежкой. Задача участников, пробежав 20 метров, достать пистолет из кабуры и произвести прицельно 8 выстрелов по 4 мишеням. И все это - за 20 секунд!

В итоге общекомандном зачете победили команды УМВД России по городу Тамбову и УНК УМВД. Победители примут участие в Общероссийских соревнованиях Динамо и Чемпионате МВД России, которые пройдут в июне во Владимирской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов