В Тамбове прошли чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо МФТ

В минувшие выходные в Тамбове прошли чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по тхэквондо МФТ. Участниками стали около 500 сильнейших спортсменов юниоров из 12 регионов страны. Накануне большого старта наша съемочная группа побывала на тренировке юниоров.

Внешне ничем не выдающие волнения накануне первых в новом сезоне соревнований спортсменки внимают словам наставника. Заслуженный тренер России Андрей Ким с 2012 года возглавляет сборную команду Российской Федерации. Именно под его руководством национальная команда стала входить в пятерку сильнейших в мире. Сейчас главная задача наставника – психологически подготовить своих воспитанниц.

Главное, чтобы не болели – это однозначно и чтобы было такое сплочение команды. Там около 100 человек наших ребят будут выступать, чтобы были одним целым и соответственно дома надо выигрывать,

- Андрей Ким, президент спортивной федерации тхэквондо в Тамбовской области.

На последних перед стартами тренировках юниоры отрабатывают силу удара, скорость и ловкость.

- Вот хорошо!

Тренировки с обязательными разминочными упражнениями и продолжительными спаррингами проходят практически в ежедневном режиме.

Лично мне нужно быть немного быстрее в спаррингах, чтобы не пропускать удары. Очень хочется уже побывать на соревнованиях. После лета соскучились по всему. Хочется занимать первые места,

- Лилия Власова.

Это достаточно тяжело совмещать всё со школой. Нам ставят много тренировок, которые длятся около 3 часов. Так как я сейчас в 11 классе плюс репетиторы, очень тяжело совмещать, но так как я занимаюсь любимым делом, я естественно нахожу время, чтобы приехать сюда и потренироваться!

- Яна Баранова.

Очевидно одно – сборная Тамбовской области на первенстве ЦФО заявлена в числе наиболее многочисленных и сильнейших команд. Победители в индивидуальных и командных дисциплинах получат не только медали и дипломы, но и путевки на первенство и чемпионат России 2022.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов