В Тамбове прошла конференция педиатров ЦФО

В Тамбове провели научную конференцию, посвященную актуальным вопросам современной педиатрии. Гостями форума стали ведущие детские врачи из Тамбовской, Саратовской, Белгородской, Московской, Воронежской и Липецкой областей.

В рамках семинара с докладом выступила заведующая кафедрой педиатрии Российской медицинской академии последипломного образования Минздрава Ирина Захарова и ряд ведущих преподавателей этого учебного заведения. В свою очередь медики тамбовской областной детской клинической больницы поделились со слушателями своим бесценным опытом в вопросах выхаживания недоношенных и маловесных детей. Отмечу, что на протяжении последних лет показатель младенческой смертности на Тамбовщине один из самых низких в стране.

«Наши коллеги, даже внутри нашего региона, им тоже будет интересно послушать, как их коллеги работают в областном центре, как практически подходят к вопросу реализации проблем младенческой смертности и их профилактике», - сказал Анатолий Петров, главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов