В Тамбове прошла церемония возложения цветов к памятнику воинов, погибших на территории Северного Кавказа

В ней приняли участие родители погибших героев, врип главы Тамбова Максим Косенков и просто неравнодушные жители города.
Ежегодно 26 ноября в нашей области отмечается День памяти воинов-тамбовчан, погибших на территории Северо-Кавказского региона.  Торжественно-траурное мероприятие состоялось на Воздвиженском кладбище. Все участники мероприятия возложили цветы к памятнику воинов Российской армии, которые ценой своей жизни сохранили целостность и независимость нашего государства. Родители погибших героев сжимали в руках красные гвоздики и не скрывали слёз. Максим Юрьевич подошёл к каждому из них, чтобы выразить благодарность лично.
Я считаю своим долгом ежегодно 26 ноября прийти сюда и отдать дань памяти тем, кто погиб в Северо-Кавказском регионе в Чеченской войне. Действительно много наших земляков приняли участие в тех боевых действиях, и сегодня мы вместе с родственниками погибших и священнослужителями вспоминаем их всех. В этот памятный день я желаю членам семей, чьи близкие не вернулись с полей сражений, здоровья и пусть самые добрые воспоминания греют вас,
- сказал Максим Косенков. Источник, фото: администрация города Тамбова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов