В Тамбове прошёл шахматный турнир в память о погибших сотрудниках Росгвардии и военнослужащих

За победу в состязаниях боролись не только представители Росгвардии, но и МЧС, УФСИН, УФССП и других ведомств и учреждений.

В управлении Росгвардии по Тамбовской области впервые прошёл турнир по быстрым шахматам и блицу, посвящённый памяти военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии РФ, погибших при выполнении служебного долга.

За титул сильнейшего шахматиста боролись более 40 представителей подразделений ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны, МЧС, УФСИН и других ведомств и учреждений, а также учащиеся колледжа техники и технологии наземного транспорта.

Участники соревнований сыграли несколько партий по быстрым шахматам и блицу. Исходя из общего количества набранных очков по всем исходам сыгранных шахматных партий, были выявлены победители.

Первое место среди представителей силовых ведомств занял сотрудник службы судебных приставов Михаил Куров, на втором месте — военнослужащий регионального управления майор Михаил К., на третьей позиции — военнослужащий рядовой Денис Шиндяпин.

Победителем среди женщин стала Галина Ломакина — мастер спорта по шахматам международного класса. Среди мужчин сильнейшим стал Вязников Сергей.

Призёры соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными сувенирами.

Источник, фото: пресс-служба управления Росгвардии по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов