В Тамбове прошёл гала-концерт регионального фестиваля «Студенческая весна»

В Тамбове прошёл гала-концерт регионального фестиваля «Студенческая весна». Напомним, масштабный праздник самодеятельного творчества стартовал в марте и в нём приняли участие более 3 тысяч студентов средне-специальных и высших учебных заведений.

Раз в год «Тамбовтеатр» становится центром притяжения творческой студенческой молодёжи. При этом действо начинается уже в фойе. Студенты и их старшие наставники, улыбаясь, подпевают, настраиваясь на нужную волну.

В этом году «Студвесна» проходит уже в 32-й раз и это единственная в России программа, направленная на развитие творческого потенциала молодёжи. У нас прошло более 10 муниципальных концертов, концертов в вузах и системе СПО. Впервые в этом году состоялась школьная весна,

- Александр Чуксин, и. о. заместителя министра - начальника управления молодежной политики.

Мы из Рассказова, из 5-й школы. Очень долго шли к этому пути. Были на разных фестивалях и сегодня хотим сыграть ТАТУ «Нас не догонят», надеемся, что победим с этой песней,

- Мария Трусова, солист ВИА «Follovers» (город Рассказово).

В ближайшее время станут известны участники Всероссийского этапа «Студвесны». А пока поддержать свои коллективы в драмтеатр прибыли руководители муниципалитетов.

Вы знаете, я в рассказовских никогда не сомневаюсь, и, если попадут, мы поможем им выстрелить и там,

- Вера Соколова, врио главы города Рассказово.

Всего за полуторачасовой гала-концерт зрители увидели 17 ярких разножанровых номеров, поставленных специально для студенческого фестиваля, причём тематику умело встраивали в современные молодёжные тренды.

Это новый номер и такого пока что нет ни в одном коллективе. Уникальность в том, что 4 свадьбы проходят одновременно и это очень весело и задорно,

- Александр Щугорев, солист коллектива «Грани» ТГМПИ имени С. В. Рахманинова.

Благодарственными письмами Правительства области наградили руководителей районов и городов, которые умело встроились в творческую концепцию фестиваля и провели на своих территориях масштабные концерты самодеятельного творчества.

- Свои награды в этот день получили победители и призёры фестиваля, а самые яркие номера станут участниками Всероссийского этапа «Студвесны». Школьников будут ждать в Ставрополе, студентов СПО в Ханты-Мансийском автономном округе, а представители высших учебных заведений продемонстрируют свои самодеятельные таланты в Перми уже в мае.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов