В Тамбове пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

«Работа России. Время возможностей». Это название Всероссийской ярмарки трудоустройства, региональный этап которой стартует 14 апреля. В областной библиотеке имени Пушкина с 10 утра до 14 часов соберутся представители от организаций, потенциальных работодателей и специалисты службы занятости. Соответственно, будет возможность на месте пройти предварительное собеседование и оставить заявку на привлекательную вакансию. Подробности в нашем интервью с исполняющей обязанности заместителя Главы Тамбовской области Наталией Макаревич.

- Наталия Владимировна, здравствуйте. Расскажите пожалуйста про ярмарку трудоустройства и чем же она отличается от предыдущих ярмарок вакансий?

Спасибо за вопрос. Потому что именно об этом хочется подробнее рассказать. Дело в том, что мы проводим региональный этап Общероссийской ярмарки, которая так и называется «Ярмарка трудоустройства: Работа России. Время возможностей». И она действительно радикально отличается от уже привычных нам ярмарок вакансий. Во-первых, она проводится одновременно по всей России. Это будет 14-го апреля. Я приглашаю всех жителей Тамбовской области на эту ярмарку. Ещё одно отличие – это можно будет пройти профориентацию.

Будут мастер-классы, можно будет пообщаться с представителями кадровых агентств. Будет представлено кадровое агентство не только крупного предприятия, но и малого и среднего бизнеса. Более 50-ти предприятий участвуют в качестве работодателей. И, конечно, мы ждём наших соискателей. Кроме безработных и тех, кто хочет изменить свою карьеру, каким-то образом поменять свое сегодняшнее состояние рабочее – всех ждём. Но, кроме них будут студенты, школьники, будут выпускные классы. Однозначно, для того, чтобы понять а что и как дальше.

Здорово, что на этой ярмарке будет представлено более двух тысяч вакансий. Если раньше, насколько вы помните: с точностью наоборот – не было где работать, к сожалению, и многие уезжали из региона. Сейчас регион предлагает огромное количество всевозможных вакансий с достойной зарплатой,

- Наталия Макаревич, и. о. заместителя Главы Тамбовской области.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов