В Тамбове проходит тренировочный сбор московского ФК «Торпедо»

Торпедовцы приехали в Тамбов для подготовки к весенней части МИР РПЛ.

В Тамбове проходит тренировочный сбор столичного футбольного клуба «Торпедо». Это первый подготовительный зимний сбор команды, который продлится с 6 по 10 января. Тренировки «Торпедо» будут проходить на базе СТЦ «Тамбов».

Выбор в пользу Тамбова был сделан из-за удобства логистики. В Москве от отеля, где обычно базируется «Торпедо», до манежа в Сокольниках, Лужников и Химок, где нам были готовы предоставить песчаное поле, мы потратили бы на дорогу от 2 до 3 часов ежедневно. Когда ты проводишь большие объёмные тренировки, для футболистов очень важно время восстановления. Поэтому мы решили провести сбор там, где все необходимые нам спортивные объекты сконцентрированы в одном месте,

- прокомментировал главный тренер команды Андрей Талалаев.

Также тренер добавил, что в Тамбове есть очень хорошая лыжная база, но из-за морозной погоды здоровьем футболистов решили не рисковать и отменили лыжную тренировку. Вместо неё будет занятие по боксу.

Отметим, что с 2016 по 2018 год Андрей Талалаев возглавлял футбольный клуб «Тамбов». Под его руководством команда в двух сезонах в ФНЛ заняла 4 и 5 места.

Желаем футболистам успешной подготовки!

Источник: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Фото: ФК «Торпедо»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов