В Тамбове прогремел фестиваль «Песни над Цной»

На площади Музыки концерт собрал 15 тысяч зрителей.

Музыкальный фестиваль в честь 85-летия Тамбовской области прошел вечером 26 августа. В его рамках состоялись концерты на площади Музыки и в Олимпийском парке. Среди выступающих были как тамбовские исполнители, так и приглашенные артисты.

Концерт на площади Музыки был ориентирован на возрастную аудиторию, в то время как в Олимпийском звучали популярные среди молодежи песни. На первой площадке выступили хоровые коллективы Тамбовской области и города Тамбова. Среди них были Тамбовский камерный хор имени Рахманинова, хор Валаамского монастыря и Государственный академический Кубанский казачий хор. Зрители также увидели танцевальные номера хореографического коллектива «Арт Дэнс».

Для гостей Олимпийского парка выступила популярная группа Artik & Asti, а также участники коллектива «Рекорд Оркестр». Кроме зажигательных номеров тамбовчан порадовали розыгрышем уникальных призов.

На площади Музыки концертная программа завершилась выступлением народной артистки России - Ларисы Долиной. До этого тамбовчан со сцены поздравили глава города Максим Косенков и врио губернатора Максим Егоров.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов