В Тамбове продолжают убирать несанкционированную рекламу с фасадов исторических зданий

В областном центре пройдёт капитальный ремонт фасадов объектов культурного наследия и демонтаж вывесок – один из этапов подготовки к проведению работ.

В Тамбове продолжают убирать несанкционированную рекламу и вывески с фасадов объектов культурного наследия. От портящих облик конструкций освободили дом на Советской, 124. Он входит в архитектурный ансамбль «Носовская богадельня». В число объектов культурного наследия регионального значения его внесли около 30 лет назад.

В этом году в рамках программы «Наследие Тамбовщины», инициатором которой выступил Глава региона Максим Егоров, здесь пройдёт капитальный ремонт фасадов. К средствам Фонда капремонта добавят софинансирование из областного бюджета.

Демонтаж несанкционированных конструкций — один из этапов подготовки к предстоящему ремонту.

Владельца помещения найти не удалось, на извещение о добровольном снятии вывесок в установленный период также никто не отреагировал, поэтому проводим принудительный демонтаж. В этом нам помогает Дирекция городского хозяйства. Уже с начала года с разного вида зданий учреждением было удалено порядка 65 несанкционированных конструкций,

- отметила консультант комитета градостроительства и землепользования Ирина Перегудова.

Отметим, что многие предприниматели самостоятельно демонтируют, а затем устанавливают новые, соответствующие требованиям правил благоустройства города, конструкции. Так, с сентября прошлого года, когда к этой работе приступили активно, полностью убрано или обновлено порядка 850 реклам и вывесок.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов