В Тамбове продолжают работу по вакцинации домашних животных

В рамках выездов ветбригадами привито уже более 350 домашних питомцев.

В Тамбове продолжают бесплатно вакцинировать домашних животных от бешенства. Для этого организована работа мобильных групп, которые проводят вакцинацию на удобных для тамбовчан площадках.

Например сегодня бесплатно провакцинировать своих питомцев можно по адресу: ул. К. Маркса, 178 (сквер Баратынского) и по адресу: ул. Полынковская, 47. Сделать это можно с 17.00 до 18.00.

Следующий выезд мобильных групп запланирован на 28 апреля по адресу: Стремянный проезд (Тамбов-6, напротив дома 162/168) и по адресу: ул. Мира, 41. Время работы – с 17.00 до 18.00.

Завершающий по графику выезд планируют сделать 30 апреля по адресам: ул. Тельмана, 72 и ул. И. Франко, 6 (у библиотеки).

Сейчас ветспециалисты рассматривают вопрос о продлении работы мобильных групп в мае. В случае утверждения нового графика, информацию разместят на сайте городской станции по борьбе с болезнями животных и на сайте регионального Управления ветеринарии.

Отметим, что в районах области также можно бесплатно провакцинировать своих животных от бешенства. Такую работу проводят все районные ветстанции.

При этом специалисты обращают внимание тамбовчан на необходимость ношения масок и перчаток при проведении вакцинации животных.

Источник: администрация области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов