В Тамбове продолжают проверять места уличной торговли

Если на своем участке ягод нет, по традиции мы отправляемся за ними на рынок или в ближайшую торговую точку. Только покупать летние дары можно не везде.
Накануне в Тамбове ревизоры провели очередную проверку в местах уличной торговли, и по ее результатам владельцы фруктово-овощной лавки на Рылеева, скорее всего, павильон уберут. Он появился здесь без согласования с администрацией города и не вписывается в схему размещения нестационарных торговых объектов. А еще сам по себе тонар для торговли, как говорят специалисты, не предназначен. На владельцев составили протокол, рассматривать который будет административная комиссия. Она и вынесет вердикт. Вероятно, предпринимателям придется заплатить штраф и покинуть обжитое место.
На все фрукты, на все овощи должны быть декларации соответствия, сертификаты соответствия, которые подтверждают, что они прошли лабораторные исследования и безопасны для потребления,
- Елена Докшина, консультант отдела торговли комитета по развитию потребительского рынка администрации Тамбова. Покупатели вправе попросить у продавца эти сертификаты. В случае каких-либо претензий можно обратиться с жалобой в администрацию города.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version