В Тамбове продолжает работу ярмарка мёда

Сладкий продукт можно приобрести в городском парке.
Традиционная ярмарка мёда работает в городском парке культуры и отдыха. За последние года она стала настоящим брендом Тамбова. Ежегодно более 50 пчеловодов со всей области привозят сюда разнообразные сорта меда, а также ценнейшие продукты пчеловодства. Многие из фермеров имеют семейные пасеки с многолетними традициями, поэтому в качестве тамбовского меда можно не сомневаться. Цены на мед прежние от 400 до 700 рублей за килограмм. В этом году спрос на мед особый, и это не удивительно — продукты пчеловодства незаменимы в целях сохранения здоровья и повышения иммунитета.
Нашей пасеке уже больше 30 лет, родители в прошлом преподаватели, теперь уже продолжают заниматься селекционной работой на собственной пасеке. Мы очень дорожим нашими клиентами, поэтому предлагаем мед высочайшего качества, без добавок, экологически чистый. Во время цветения там, где ставим ульи, договариваемся с фермерами, чтобы они не работали с пестицидами. Несмотря на всю трудоемкость в организации выездной торговли, мы всегда приезжаем в гостеприимный Парк культуры в Тамбове, потому что нас здесь ждут наши постоянные покупатели,
- пчеловод Дарья Ильина. Качество меда подтверждено необходимыми документами: ветеринарным санитарным паспортом пасеки, который имеет каждый пчеловод, и протоколом исследования продукции. Наличие этих документов является необходимым условием участия в ярмарочной торговле. Также все продавцы обязаны соблюдать необходимые меры безопасности, использовать средства индивидуальной защиты.  
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов