В Тамбове представят выставку картин с пейзажами и архитектурой Архангельской области

Работы тамбовского художника Бориса Ткачева представят 18 января в детской художественной школе №1.

Жителей и гостей областного центра приглашают на персональную выставку Бориса Ткачева – члена Союза художников России. Экспозиция откроется под названием «Белые ночи Каргополя IV. Осень». Посетить ее тамбовчане смогут завтра, 18 января, в 16 часов. Картины художника представят в стенах детской художественной школы №1, где и преподает Борис Викторович.

Выставка станет творческим отчетом художника по итогам всероссийского пленэра. В течение десяти дней на нем трудились профессиональные художники, среди которых были представители из Архангельска, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери и Тамбова.

Живописцы изобразили на своих картинах пейзажи золотой осени Каргополья и памятники архитектуры. Как городят сотрудники горадминистрации, в каждую работу мастера вложили частичку своей души.

Русский север всегда был излюбленным местом художников. Особенно Каргополь - небольшой городок в Архангельской области. Когда-то это был один из крупнейших русских городов. Теперь сюда приезжают туристы, чтобы посмотреть на трёхсотлетние деревянные дома, старинные храмы и живописные пейзажи,

- рассказывают в администрации Тамбова.

В экспозицию «Белые ночи Каргополя IV. Осень» от Бориса Ткачева вошли 15 творческих работ в технике масляной живописи. Картины, представленные на выставке, были показаны в Каргопольском государственном историко-архитектурном и художественном музее и получили высокую оценку зрителя.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов