В Тамбове появилась аллея Героя Советского Союза Захари Захариева

В Тамбове сегодня появились аллеи Победы - одна сиреневая у Дома ветеранов, а другая - в честь Героя Советского Союза Захари Захариева у кадетского корпуса.

В Доме ветеранов проживают 136 пожилых тамбовчан. Из них два участника, столько же инвалидов Великой Отечественной войны, 14 тружеников тыла и более 60-ти ветеранов труда. Сегодня за праздничным столом они встречали гостей - представителей администрации области, сотрудников соцзащиты и волонтеров.

23 миллиона потеряли солдат и офицеров, 4 миллиона потеряли гражданских. Я считаю, что все должны знать об этом, это очень серьезный урок,

- Николай Казанцев, участник Великой Отечественной войны

Волонтеры высадили Сиреневую аллею Победы и украсили клумбы петуниями. В преддверии празднования 9-ого мая эту акцию проведут во всех Домах ветеранов области.

- Еще одно важное событие - открытие памятного знака и аллеи имени Героя Советского Союза, военного летчика, болгарина по происхождению Захари Захариева. Аллея ведет к кадетскому корпусу имени Льва Демина.

В предвоенные годы Захари Захариев был назначен начальником Тамбовской авиационной школы. В церемонии открытия аллеи принял участие руководитель региона Максим Егоров.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов