В Тамбове погиб двухлетний ребёнок, выпав из окна

В региональном СКР выясняют обстоятельства гибели ребёнка в Тамбове. О трагедии, которая произошла ещё 2-го апреля, стало известно сегодня. Двухлетний мальчик выпал из окна квартиры на четвертом этаже дома на улице Мичуринской.

Упал на отмосток и вечером того же дня скончался в реанимации областной детской больницы. Следователи сейчас проводят проверку. Как нам сообщили в ведомстве, ребенок находился в квартире под присмотром мамы, которая отлучилась из комнаты всего на несколько минут, а вернувшись, обнаружила, что окно распахнуто и отсутствует москитная сетка. Ребенок лежал на бетонной дорожке под окнами без сознания.

Следователи продолжают проведение процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшей трагедии. Данная семья на учете в органах системы профилактики не состояла,

-  Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Напомню, в прошлом году в регионе зафиксировано два подобных случая. Тоже весной. В конце апреля в посёлке Строитель пятилетний малыш также выпал из окна 4-го этажа. А в мае двухлетний мальчик упал со второго этажа в частном секторе в Лётке. К счастью, тогда дети остались живы.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов