В Тамбове подвели итоги конкурса «Женщина года»

В Тамбове подвели итоги конкурса «Женщина года». По задумке организаторов, церемонию награждения провели накануне предстоящего Дня города и Дня России. На сцену Тамбовского молодёжного театра в торжественной обстановке вышли все 57 участниц. Наша съёмочная группа оценила глобальные масштабы тамбовского женского обаяния.

Под музыкальный аккомпанемент с цветами в руках и улыбками на лицах после долгих состязательных баталий и демонстраций презентационных визитных карточек, участницы конкурса «Женщина года» наконец собрались все вместе, чтобы взять приятную паузу и разделить позитивные эмоции со своими близкими и коллегами.

- Впервые конкурс «Женщина года» прошел в 2007 году. Тогда поступило 25 заявок на участие. С тех пор проект только набирает обороты, о чём свидетельствует полный зал гостей на финальной церемонии награждения.

На этот раз организаторы приняли 57 заявок от женщин, уверенно чувствующих себя дома в семье, на руководящих должностях, отличившихся в предпринимательской и общественной деятельности.

Я участвовала в 2008 году как многодетная мама и была лауреатом конкурса. Теперь я подросла, дети мои выросли и теперь участвую в номинации «Женщина-руководитель». Как говорил Сухомлинский: «Горжусь своей профессией за то, что детство проживаю многократно!». Поэтому мы стараемся, чтобы наши дети росли патриотами своей страны!

- Марина Краснослободцева, победитель конкурса «Женщина года» в номинации «Женщина-руководитель», заведующий детским садом № 51 «Красная шапочка» города Тамбова.

Номинации по сути традиционные, но я вижу в этом конкурсе задачу другую - не определить кто лучше, а воздать должное всем женщинам, которые украшают наш город иногда просто своим присутствием, иногда активным трудом,

- Максим Косенков, глава администрации города Тамбова.

Каждая из участниц получила в этот день цветы и сертификаты. А победители и лауреаты – памятные подарки конкурса. При этом, по словам членов жюри, определить финалисток среди самых активных и многогранных жительниц Тамбова оказалось нелёгкой задачей.

Много детей успевают участвовать в конкурсах, показывают свое творчество и многогранность. Вообще, все три дня конкурса я жила в конкурсе. Болела за всех женщин сразу и хочу сказать, что Тамбов может гордиться своими женщинами. Это такое богатство!

- Аннета Эйн, член жюри конкурса «Женщина года».

На достигнутом – не останавливаться! Под таким девизом и впредь тамбовские женщины года намерены развивать любимый город и оберегать семейный очаг.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов