В Тамбове подвели итоги конкурса «Сам себе бренд»

Сегодня в Тамбове подвели итоги конкурса «Сам себе бренд» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Участники – самозанятые из самых разных городов и районов Тамбовской области. Чем в этом году организаторов удивили и порадовали создатели местных брендов?

На презентационной площадке Стромов-центра раскинулась выставка уникальных товаров, созданных и произведенных на Тамбовской земле. Так, например, гостья из Мичуринска демонстрирует изделия из гипса, воска и бетона. При этом с готовностью позиционирует себя и в качестве творческого наставника.

Вот то, что вы видите – можно сделать своими руками. И не только это. Справится каждый. Под моим чутким присмотром. Рада поделиться своими знаниями и материалами. Приходите!

- Ольга Найденова, основатель арт-студии «Атмосфера» (город Мичуринск).

А эти авторские пряники, как печатные, так и ручной росписи, часто увозят с собой из Тамбова иногородние туристы. Руководитель мастерской сладкого подарка одна из первых подала заявку на участие в конкурсе «Сам себе бренд».

Я вообще человек очень энергичный и люблю участие в конкурсах. Это подвигает к новым открытиям. Узнаю новых людей. Меня узнают – это же интересно!

- Ольга Семенкова, руководитель мастерской сладкого подарка «Имбирь и ваниль».

Конкурс проходит в регионе второй год, на этот раз в числе участников – 52 проекта.

Если мы сравниваем с предыдущим годом, то было подано всего 20 заявок. То есть, проект имеет успех и сегодня победители получат сертификаты на 20 тысяч рублей, которые они смогут потратить на рекламу своей продукции или услуги,

- Елена Степанова, директор АНО «Региональный Центр управления и культуры».

Один из самых «вкусных» проектов-победителей родом из Моршанска. Это цветы, фигурки и инструменты из шоколада.

Принять участие в конкурсе предложили случайно. Я счастлива. Сразу согласилась. Конечно, волновалась, но очень рада, что его сделала. Наверное, мой секрет успеха – больше в смелости,

- Мария Павлова, мастер-шоколатье (город Моршанск).

В числе других номинационных сфер – направление бьюти, репетиторство, дизайн и фотография, лучший производственный проект и другие. Порой свои предпринимательские идеи презентуют целыми семьями.

Мы приехали из Мичуринска, всей семьёй. Это мой маленький начальник. Он руководит процессом. Сегодня презентуем наш семейный бренд – одна штука. Супруг во всем помогает, печатаем логотипы. Вместе всё придумывали,

- Дарья Фокина, автор и исполнитель бренда авторских сумок «Одна штука» (город Мичуринск).

По словам организаторов, такие конкурсы стимулируют самозанятых на новые свершения и задумку инновационных проектов. А потому, через год участников, вероятно, будет ещё больше.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов