В Тамбове подошёл к концу ремонт участка улицы Ореховой

Работы велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Тамбове завершился ремонт участка дороги по улице Ореховой (от Чичерина до Агапкина) протяжённостью 486 метров. На проведение работ было направлено 18 миллионов рублей.

На объект выезжала рабочая приёмочная комиссия. Среди присутствующих были представители администрации Тамбова, подрядной организации, выполнявшей ремонт на участке, и общественники. Специалисты осмотрели отремонтированную дорогу, оценили ровность нового покрытия проезжей части и пешеходных зон.

Начальник отдела комитета дорожного хозяйства и транспорта администрации Тамбова Игорь Сапрыкин рассказал, что в рамках заключенного контракта были выполнены работы по обновлению асфальтобетонного покрытия проезжей части, пешеходных и технических тротуаров, съездов и парковочных карманов. В ходе проведения работ было принято решение об увеличении парковочных мест по улице Ореховой. Обустроен дополнительный парковочный карман в районе дома № 9 протяжённостью 40 метров.

Для обеспечения безопасности движения специалисты установили новые дорожные знаки, заменили наружное освещение и нанесли горизонтальную разметку термопластиком.

Источник, фото: «Безопасные качественные дороги»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов