В Тамбове планируют открыть две метановые заправки

Планируется, что будет перестроена система транспортных маршрутов в областном центре с учетом интересов жителей.

По поручению Главы региона Максима Егорова в прошлом году внедрена новая модель работы общественного транспорта на муниципальных и смежных межмуниципальных маршрутах. Она позволила сохранить стабильное транспортное обслуживание жителей сельской местности, увеличив финансовую поддержку перевозчиков. Те в свою очередь получили возможность и для обновления автопарка: в прошлом году закупили 30 автобусов.

Итоги подвели на пресс-конференции исполняющего обязанности министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберта Чурилова.

Планируется, что будет перестроена система транспортных маршрутов в областном центре с учетом интересов жителей. Необходимость назрела давно и стала особенно актуальной после присоединения нескольких районных территорий, а также в связи с застройкой новых микрорайонов.

Для повышения экологичности транспорта в Тамбове планируется открыть две метановых заправки – на проезде Монтажников и на улице Чичканова, которая будет обслуживать МУП «Тамбовгортранс».

Кроме того, с этого года Тамбовская область впервые стала участником федеральной программы «Развитие энергетики». Сервисным центрам будет предоставлена субсидия на переоборудование транспорта под использование метана, в том числе общественного. Также автовладельцы получат скидки в 50 процентов при проведении работ.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов