В Тамбове отремонтируют дорогу на улице Свободной

В 2023 году важную автомагистраль на севере города отремонтируют и оснастят светофорами благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Все эти проблемы городские власти планируют решить уже в следующем году. В плане не только ремонт проезжей части, но замена светильников на светодиодные. Также подрядчику предстоит обновить тротуары, уложить тактильную плитку для инвалидов, сделать занижение бордюров и дополнительные парковки.

Определены первые подрядчики на ремонт дорог, которые будем делать в следующем году по нацпроекту «БКД» Среди них улица Свободная - одна из самых значимых дорог на севере Тамбова. Сюда стекаются транспортные потоки сразу с пяти микрорайонов города, ездит общественный транспорт. Последний раз дорога ремонтировалась более 15 лет назад. Не мало нареканий от жителей и сотрудников ГИБДД здесь было из-за отсутствия светофоров, а также недостаточной освещенности улицы, при том что рядом несколько детсадов, школа и поликлиника,

- рассказал Максим Косенков.

Кроме того, в планах на следующий год ремонт Чичканова - от троллейбусного депо до Мичуринской (за исключением отрезка от Б. Васильева до Советской – он находится в хорошем состоянии). Здесь тоже будет заменен асфальт, тротуары и почти 120 светильников. Протяженность ремонтируемого участка почти 1,8 км.

Работы должны быть выполнены до конца 2023 года.

Установим светофор на пересечении Свободной-Гиляровского-Ореховой – это самый аварийный участок улицы. Еще два поставим на Свободной — Глазкова и Свободной -пр. Безымянный, а в районе Свободной, 4. к.4. появится мигающий светофор для пешеходов,

- рассказал глава администрации города Тамбова.

Источник: администрация Тамбова

Фото: ЯндексКарты

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов