В Тамбове отметили День дружбы народов

Во имя мира, во славу дружбы. В областном музейно-выставочном центре провели этнокультурный праздник, посвященный Дню дружбы народов, проживающих на территории Тамбовской области.
Представители различных государств и культур общались на языке творчества. «Каждый кусочек Родины это я...», - поется в песне. Спела ее исполнительница из Армении. Впрочем, с этими словами согласится каждый гость праздника.
Тамбовщина для нас для армян для многих является малой Родиной, а для основного поколения уже Родина. Потому что по крайней мере мои дети родились здесь, выросли здесь. Они счастливы? Я думаю, да,
- Овик Мартиросян, председатель регионального отделения «Союза армян России» по Тамбовской области. В музыкальной гостиной музейно-выставочного центра собрались представители Армении, Азербайджана, Индии, Марокко, Иордании и других государств. На территории региона проживают представители более ста национальностей. Только в ТГУ имени Державина учатся студенты более чем из 60-ти стран.
У нас в Индии погода, очень тепло, мне нравится погода Тамбов,
- Соураб Море, студент ТГУ имени Г.Р.Державина. Участники концерта познакомили гостей с народными песнями, инструментами и танцами. Культуру Азербайджана представил интернациональный коллектив, инструментально-хореографический ансамбль «Карабах».
Я азербайджанец, азербайджанец, русская, русская, дагестанец. Этот ансамбль объединил много наций в одном месте и теперь мы можем грубо говоря называть себя семьей,
- Фарид Бабаев, художественный руководитель ансамбля. Праздник в честь Дня дружбы народов отличная возможность найти новых друзей и больше узнать о тех, кто живет с нами по соседству. Гости выразили надежду, что подобные встречи в нашем регионе станут традиционными.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов