В Тамбове отметили 20-летие театральной студии «Подмостки»

Сотни декораций и костюмов, килограммы грима и тысячи благодарных зрителей. Театральная студия «Подмостки» отпраздновала свое двадцатилетие.

За все эти годы «Подмостки» повидали немало. Менялись сцены, декорации, артисты. На счету студии более 50 спектаклей.

«Каждый раз, когда проходит выпускной у нас в театральной студии - кажется так, что самые лучшие дети уже выпустились и больше уже хороших детей не будет. Но приходит новый год, наступает 1-е сентября, набираем новую студию, приходят новые детишки. И смотришь, вот этот ребенок - лучше предыдущего и все повторяется снова», - сказала Анна Скопинцева, руководитель театральной студии «Подмостки».

За 20 лет «Подмостки» приоткрыли театральный занавес для более тысячи детей. Студия - участник семи фестивалей различного уровня. Только за последние 2 года ее актеры стали лауреатами и дипломантами двадцати конкурсов.

«Меняется время, меняются дети, меняется жизнь. Но театр, это, по-моему, такое вечное искусство, которое будет во все времена незабываемо и которое всегда будет востребовано», - сказала Анна Скопинцева, руководитель театральной студии «Подмостки».

В свой день рождения театральный коллектив не остался без поздравлений - на юбилей пришли коллеги по цеху, друзья, воспитанники и преданные зрители.

- Чтобы она долго просуществовала, чтобы она процветала, приходило все больше новых лиц. Ну, и чтобы все хорошо у нее было.

- 20 лет это еще юные годы, впереди будет еще множество прекраснейших спектаклей, множество талантливейших студийцев и мы, как выпускники, будем всегда поддерживать нашу любимую театральную студию.

На достигнутых результатах студийцы останавливаться не намерены - юные актеры признаются, что всегда есть к чему стремиться и в будущем обещают все также радовать своих зрителей.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Можаров

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов