В Тамбове открылся крупнейший в России фитнес-парк под открытым небом

Торжественное открытие состоялось в рамках всероссийского форума «Среда для жизни».

Сегодня, 18 августа, в Тамбове состоялось торжественное открытие самого большого Народного фитнес-парка России. В церемонии открытия участвовали врио руководителя администрации региона Максим Егоров, а также гендиректор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко и вдохновитель проекта Вячеслав Максюта, обладатель титула «Самый сильный человек России».

Этот воркаут «ДОМ.РФ» подарил нашему городу. Здесь установлено 46 современных тренажеров отечественного производства — они не боятся перепадов температур и осадков. На оборудовании есть QR-код со ссылкой на инструкции и программы тренировок, а сами тренажёры рассчитаны в том числе на людей с ограниченными возможностями. Многие тамбовчане ведут активный образ жизни и регулярно занимаются спортом, так что такой воркаут очень востребован, и не только в Тамбове,

– отметил Максим Егоров.

Руководитель региона добавил, что такие площадки будут построены по всей Тамбовщине.

Напомним, что фитнес-парк Тамбовская область получила в подарок как регион, принимающий всероссийский форум «Среда для жизни» в этом году. Форум проходит 18-19 августа, его основной темой стало индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство.

Более 1 500 участников обсуждают на форуме вопросы комфортной городской среды, обмениваются опытом и разрабатывают решения в сфере строительства, архитектуры и развития мегаполисов и малых городов.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов