В Тамбове открылся 13-й благотворительный кинофестиваль «Свет лучезарного ангела»

В Тамбовском краеведческом музее торжественно открыли уже традиционный, благотворительный кинофестиваль «Свет лучезарного ангела».

На протяжении 3 дней жители Тамбова и Мичуринска увидят 17 разноформатных отечественных кинокартин, объединенных темой семьи и искренних человеческих взаимоотношений.

- В предвкушении праздника души зрители собираются на площадке Тамбовского областного краеведческого музея, который активно поддерживает Фестиваль «Свет лучезарного ангела» - это благотворительная кино-акция будет проходить на тамбовской земле с 26 по 28 апреля и по-прежнему, уже в 13 раз, под девизом «Доброе кино».

- Я пришел на фестиваль, чтобы посмотреть фильм «Маленький воин». Я часто бываю на таких мероприятиях. Думаю, фильм будет интересным и мне понравится.

- Мне интересно посмотреть, какое кино снимают в 21 веке. И очень надеюсь, что кино будет добрым.

По традиции фестиваль открывают приглашенные звезды. На этот раз на сцену вышел солист ансамбля «Песняры» Михаил Долотов с легендарным шедевром 80 годов. 

Почетным гостем фестиваля стал народный артист РСФСР Всеволод Шиловский. 12 лет назад он исполнил трагическую роль священника в снятом на Тамбовщине фильме «Жила была одна баба». 

Это очень дорогая история, пролитая кровью. И Тамбов для меня - не просто Тамбов. Это Россия. Поэтому по-первому зову я приезжаю,

- Всеволод Шиловский - Народный артист РСФСР.

Не все знают ситуацию в кинотеатрах с кино сейчас, потому что голливудское кино от нас ушло. Я думаю, отечественное кино будет наращивать обороты,

- Михаил Малахов - заместитель директора Тамбовского Научно-методического центра народного творчества и досуга.

Трехдневный показ кинокартин в Тамбове начался с доброй семейной комедии «Маленький воин». Тамбовским зрителям презентовал фильм Илья Сигалов, сыгравший главную роль, заветная мечта которого - попасть на юношеский турнир в Японии и непременно встретиться с отцом.

Самое главное - это целеустремленность, добиваться своих детей, стремиться к своей мечте и не останавливаться. При этом очень важна сила воли, если она есть, то ты обязательно добьешься своего,

- Илья Сигалов - исполнитель главной роли фильма «Маленький воин».

Всего за три дня фестиваля зрители смогут увидеть 17 короткометражных, документальных и анимационных кинокартин, узнать о показе которых можно по телефону в Тамбове: 71-01-01.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов