В Тамбове откроют центр для людей с осложнениями коронавируса

17 апреля на базе областной больницы имени Бабенко откроют центр для людей с осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией, в частности - пневмонией.
Сегодня его показали губернатору Александру Никитину. Трудиться в отделении будут врачи разных профилей - они уже прошли специальную подготовку по борьбе с COVID-19. Кроме того, врачи регулярно в режиме телемедицины получают дополнительную, самую последнюю информацию об исследованиях инфекции, так что процесс обучения не останавливается на достигнутом. Всего в центре будут функционировать 80 больничных коек, половина которых оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких.
 «Это современная дыхательная аппаратура экспертного класса, в которой есть несколько режимов типов и подтипов дыхания, которые могут временно обеспечить жизненно-важные функции, то есть помочь при дыхательной недостаточности, которая возникает при коронавирусной пневмонии»,- Михаил Харитонов, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Тамбовской областной клинической больницы им. В.Д. Бабенко.
Подробнее о работе центра, а также о планах по борьбе с коронавирусной инфекцией на ближайшее время расскажем в нашем итоговом выпуске Вестей на канале Россия 1. Обращаем внимание, сегодня он выйдет в эфир в 21:05.
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов