В Тамбове организовано 25 детских пришкольных лагерей

В Тамбове проверяют готовность детских пришкольных лагерей. Этим летом их будет 25. Уже на следующей неделе они распахнут двери для почти 4-х тысяч юных тамбовчан.

В лагере они будут находиться с 8-ми утра и до пяти часов вечера. Для ребят предусмотрен сон-час, трехразовое питание, познавательные игры, конкурсы, концерты и спортивные занятия. Программа насыщенная. Важно, чтобы ничто не испортило отдых. Как подготовились к летнему сезону в пришкольных лагерях проверяю члены специальной межведомственной комиссии. В нее вошли представители комитета образования администрации города, отдела по безопасности жизнедеятельности, сотрудники УМВД, МЧС и Росгвардии. Проверяют, буквально, все. Осмотрели пищеблок, игровую, будущие спальные, которые обустроят в учебных классах.

Особое внимание обращается на работоспособность систем видеонаблюдения, исправность пожарного оборудования, а также соответствие паспорта безопасности установленным требованиям. Объекты летнего отдыха детей соответствуют предъявляемым требованиям,

- Алексей Мордовин, врио начальника отдела вневедомственной охраны по Тамбову.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов