В Тамбове оцифровали более 60 тысяч захоронений

Специалисты муниципального предприятия «Спецтехуниверсал» готовятся к оцифровке самого большого в Тамбове кладбища - Полынковского.

Для удобства инвентаризации его территория уже разбита по секторам. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Юрий Клинков.

Поступало много обращений от жителей других городов с просьбами помочь в поисках захоронений родственников и близких людей по кладбищам Тамбова, поэтому три года назад идея оцифровки кладбищ возникла и сегодня активно реализуется,

- пояснил Юрий Клинков.

Оцифровку городских кладбищ МУП «Спецтехуниверсал» ведет уже несколько лет. Данные вносятся в электронную базу захоронений, в которой по имени и датам рождения и смерти можно найти могилу и проложить к ней маршрут на онлайн-карте. На Воздвиженском кладбище оцифровано около 14 тысяч захоронений, на Петропавловском – больше 46 тысяч.

Новые захоронения на тих кладбищах также внесут в электронную базу. Специалисты обращают внимание, что в процессе формирования электронной базы по техническим причинам в нее могли быть внесены данные не всех захоронений. Если система не находит могилу, об этом необходимо сообщить в «Спецтехуниверсал». В МУП найдут захоронение, сделают актуальную фотографию, внесут в базу данные и координаты расположения могилы.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов