В Тамбове оценили готовность проведения противопаводковых и противопожарных мероприятий

Оценивали готовность сотрудники управления МЧС, управления региональной безопасности и представители администрации областного центра.

Силы постоянной готовности представлены бригадами пожарно-спасательного гарнизона, муниципальных учреждений «Спецдорсервис», «Спецтехуниверсал», «Аварийная спасательная служба», «Единая центральная городская диспетчерская служба», «Дирекция благоустройства и озеленения», «Школьник». Руководители каждой из групп доложили о готовности, о своих обязанностях, а также о наличии необходимой техники и оборудования.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на борьбу со стихией может быть привлечено 33 формирования, 115 единиц техники, около 650 человек. В распоряжении служб – грейдеры, погрузчики, краны, автобусы, бульдозеры, автовышки, лодки, помпы и другая специальная техника.

В Тамбове в случае активного снеготаяния подтоплениям могут быть подвержены микрорайон Дворики и территория пяти дачных кооперативов в Пригородном лесу. Как показывает опыт прошлых лет, эвакуация не требуется, но все силы и средства в обязательном порядке готовятся ежегодно: транспорт муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» для эвакуации и места размещения в помещениях гимназии №12. Есть необходимый запас мешков с песком для создания искусственных заграждений. При необходимости будет организован подвоз воды и продуктов,

- рассказал председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, охране окружающей среды администрации города Тамбова Валентин Старостин.

Как отметил по итогам проверки первый заместитель начальника управления региональной безопасности Тамбовской области Олег Ушаков, силы и средства Тамбова полностью готовы к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Источник, фото: администрация города Тамбова Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов