В Тамбове обустроят территорию на МЖК и у ЛДС «Кристалл»

В Тамбове в этом году планируется организовать работу по комплексному развитию пяти территорий жилой застройки: в районе ледового дворца спорта «Кристалл», на МЖК, за домом культуры «Юбилейный» и два в районе МФЦ. Об этом сообщил председатель комитета архитектуры и градостроительства Константин Клинцов.

Порядок взаимодействия уже разработан, нормативная база имеется. На данный момент ведется подготовка необходимой документации по земельным участкам, расположенным жилым и нежилым объектам и направлены запросы в Росреестр. Запланирована работа по обследованию территорий и составлению соответствующих актов. 

Глава администрации Тамбова Максим Косенков попросил руководителей комитетов проанализировать механизмы взаимодействия и приступить к их практической реализации.

Надо не просто совещаться, а иметь конкретный план действий, с конкретными сроками по каждому кварталу. Это эффективный механизм использования городской земли с учетом правил землепользования и генерального плана развития Тамбова, и эта работа важна с точки зрения наполнения источников бюджета. Одним из показателей эффективности работы комитета архитектуры и градостроительства станет начало практической реализации. Это задача, которая поставлена лично руководителю и всему органу администрации в целом,

- заявил Максим Косенков.  

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов