В Тамбове обсуждают подготовку к единому дню голосования

Задачи, которые необходимо решить избирательным комиссиям в преддверие единого дня голосования, 23 апреля в Тамбове обсудили руководители территориальных избиркомов сразу двух крупнейших федеральных округов - Центрального и Северо-Западного.

Семинар рассчитан два дня и в нашем регионе его проводят не случайно. Как заявил, возглавивший работу форума зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев, тамбовский облизбирком считается одним из лучших в стране и накопленный опыт по организации и проведению выборов, достоин того, чтобы транслировать на другие регионы страны. В том числе и в Крым, где ещё только учатся работать в правовом поле России.

«Мы недавно отметили годовщину референдума, год как вернулись домой, у нас много ещё моментов таких, продолжаем испытывать определённые трудности законодательного процесса, переходный процесс, сами понимаете, что это такое», - сказал Валерий Медведев, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии.

Единый день голосования, напомним, пройдёт в России 13-го сентября. Жители Тамбовской области будут выбирать, в том числе, и главу администрации региона. Имена и политические предпочтения кандидатов на этот пост тамбовчане узнают в начале лета.

«Избирательная кампания будет объявлена в период с 4-го по 14-е июня и тогда уже начнутся конференции по выдвижению», - сказал Андрей Офицеров, председатель Тамбовской областной избирательной комиссии.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов