В Тамбове обсудили вопросы противодействия коррупции

В областной администрации провели заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тамбовской области, на котором подвели итоги проверки сведений о доходах и расходах, представленных государственными гражданскими служащими органов исполнительной власти области за 2016 год.

В нынешнем периоде в этой сфере было выявлено меньше нарушений, чем в прошлом, 241-но против 340-ка. Говорили также об участии независимых экспертов в оценке нормативно-правовых актов. В соответствии с национальным планом противодействия коррупции, региону необходимо отчитаться о принятии соответствующего закона в декабре.

«У нас небольшие организационные моменты тормозятся - это создание интернет-портала, то есть той страницы, на которой мы могли бы размещать нормативные акты, где эксперт свободно мог заходить и анализировать данные нормативные акты, вносить свои предложения», - сказал Андрей Караулов, председатель комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Дмитрий Алешин

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов