В Тамбове обнаружили два «тайника» с героином

Полицейские устанавливают причастность недавно задержанного наркокурьера к этому и другим фактам незаконного оборота наркотиков.

Как сообщалось раннее, в Тамбове на улице Щорса сотрудниками наркоконтроля был задержан иностранный оптовый наркокурьер. При личном досмотре у молодого человека обнаружили 120 граммов героина, расфасованного в 60 пакетов, мелкими партиями.

В ходе расследования данного дела следователями были установлены дополнительные факты незаконного оборота наркотиков.

В ходе обыска съемной квартиры задержанного полицейские изъяли свертки с 46 граммами героина и 48 граммами метадона. Кроме этого, установлено местонахождение семи тайников с героином, в каждом из которых находилось около двух граммов наркотика. На днях полицейским удалось установить местонахождение еще двух «закладок». В каждом тайнике иностранец разместил по 1,7 грамма героина. Наркотические средства изъяты.

По версии следствия, тамбовские оперативники задержали оптового наркокурьера, прибывшего в Тамбов из столичного региона для организации сети тайников с наркотиками. Подозреваемый по решению суда помещен под стражу на период расследования уголовного дела. Санкции данной статьи предусматривают до двадцати лет лишения свободы.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов