В Тамбове облик зданий перед строительством необходимо согласовывать

Прежде чем построить здание в областном центре его внешний вид нужно будет согласовать. Эти правила обсудили на заседании Градостроительного совета при администрации города.

Как было отмечено, особое внимание к историческому центру, основным магистральным улицам и другим значимым для города территориям. Постановление Правительства страны, утвердившее требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства и правила его согласования вступили в силу еще в сентябре прошлого года. Однако, в администрации уверены лучше еще раз о них напомнить.

О том, в каких границах, каких улиц, каких территорий облик зданий и объектов подлежит обязательному согласованию. Я уверен, что, возможно не все это знают, понятно, что могут столкнуться в последующем с дополнительными сложностями, когда люди сформировали себе концепцию этого облика и при тех или иных обстоятельствах вдруг эта идея не получит поддержку и строительного совета и администрации города, управления архитектуры, как структуры, которая за это отвечает,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов