В Тамбове объединят автобусные маршруты № 31 и № 31Р

Пока изменения будут временными. Предполагается, что введение единого маршрута позволит сократить время ожидания автобуса и увеличить количество транспорта на Агапкина.

В Тамбове объединят автобусные маршруты № 31 и № 31Р. Решено создать единый маршрут из двух действующих. По мнению городских властей, это позволит значительно сократить интервал ожидания автобусов, а также автоматически увеличит количество транспорта на Агапкина.

Представители МБУ «Пассажирские перевозки» отмечают, что маршруты № 31 и № 31Р дублируют друг друга на 90%. Поэтому вводится единый маршрут, согласно которому автобус сначала будет заезжать в микрорайон Радужный, а затем проследует на Агапкина, Рылеева и Магистральную.

… Да, это немного увеличит длительность поездки, зато поможет сократить интервал движения автобусов до 12-17 минут, так как весь транспорт будет собран на одном маршруте,

- отмечают в МБУ «Пассажирские перевозки».

Изменения вступят в силу с 16 июня. Пока они будут временными, но, если решение окажется эффективным, то единый маршрут утвердят на постоянной основе.

С актуальным расписанием движения автобусов по новому маршруту можно ознакомиться на сайте «Пассажирских перевозок».

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов