В Тамбове напали на почтальона, разносившего пенсию

Чуть больше суток понадобилось оперативникам первого отдела полиции Тамбова, чтобы задержать подозреваемого в разбойном нападении на почтальона. 23-летний рецидивист напал на работника почты, когда потерпевшая разносила пенсию.

Это то самое место, где было совершено преступление. Безлюдная улица, именно здесь, тогда ещё неизвестный, напал на почтальона. Ударил 61-летню женщину кирпичом и вырвал сумку с пенсиями - 47 000 рублей. Со слов пострадавшей полицейские получили описание налётчика и после подворового обхода ближайших улиц установили его личность. Ранее судимый 23-летний тамбовчанин. Задержали его в квартире знакомых.

«В ходе осмотра места происшествия были изъяты орудие преступления - кирпич, похищенные деньги и личные вещи подозреваемого», - сказал Константин Попков, следователь отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову.

Благодаря оперативности сотрудников уголовного розыска большую часть денег удалось вернуть. Подозреваемый успел потратить лишь 5 000 - отмечал с приятелями удачный разбой, остальное он спрятал, как и одежду в которой пошёл на преступление. Теперь это всё - вещественные доказательства по обвинению налётчика в преступлении, которое, как считают полицейские, он заранее планировал.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. В настоящее время по решению суда подозреваемый помещён в следственный изолятор», - сказал Константин Попков, следователь отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову.

Санкция статьи за разбойное нападение предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. А потерпевшая после случившегося планирует оставить работу. Кстати это уже не первое нападение на почтальона и профессия эта становится всё опаснее.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов