В Тамбове наградили лучших библиотекарей

Их наградили Почетными грамотами администрации города и области, Центральной библиотечной системы.

В центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось торжественное мероприятие, посвящённое общероссийскому Дню библиотек, сообщают в городской администрации.

Сейчас в областном центре работают 18 библиотек, в которых в общей сложности зарегистрированы более 60 тысяч читателей. За прошлый год они прочитали более миллиона книг, что почти на двести тысяч больше, чем годом ранее. 

В 2021 году на базе библиотеки им. Н.К. Крупской открылась первая модельная библиотека города Тамбова. Её открыли в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Коллектив библиотеки был признан победителем в номинации «Библиотека года». Также в числе лучших отмечены коллективы библиотеки имени С.Я Маршака, филиала №9 имени И.А. Крылова. В номинации «Народная библиотека» победитель определился путем голосования читателей, это звание присуждено всё той же центральной детской библиотеке имени С.Я.Маршака.

Лучших библиотекарей по итогам года наградили Почетными грамотами администрации города и области, Центральной библиотечной системы.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов