В Тамбове начали работу пришкольные лагеря

И снова в школу. В Тамбове начали работать 25 пришкольных лагерей дневного пребывания. Самый крупный центр летнего отдыха детей расположен в поселке Радужный.

Традиционно утро в лагере начинают с зарядки. Такой своеобразный флэшмоб бодрит, а главное заряжает позитивом. Он ребятам лишним точно не будет. Каждых день на ближайший месяц расписан, буквально, по минутам. Пока одни участвуют в играх и конкурсах, другие мастерят необычные поделки.

«Мне кажется, получится что-нибудь интересное. Из этого интересного можно будет преобразить такие вот фигурки, как там», - сказала Анастасия Самохина.

Ребята постарше с удовольствием проводят время в тренажерном зале. Здесь можно и мышцы подкачать, и сердце укрепить. Подобрать нужную нагрузку помогает тренер. Главное не переборщить, да и задача у каждого своя.

- Хочется выглядеть спортивно. Девочкам нравится.

После такого активного отдыха неплохо бы и подкрепиться. Чтобы накормить ребят, а их в Радужном около двухсот, с самого утра работа на кухне «кипит» во всех смыслах этого слова.

«На обед у нас будет суп картофельный с клецками, шницель, овощное рагу, компот из кураги, конфеты, по-моему, у нас будет «Лакомка». У нас каждый день бывают фрукты, овощи. Питание сбалансированное. На пару готовится все. В пароклиптомате», - сказала Лариса Попова, заведующая производством школьной столовой.

Такой отдых - мечта не только детей, но и родителей. Ребенок всегда под присмотром, и от дома недалеко, да и путевка по цене вполне доступна.

«Частичная родительская плата составляла 890 рублей за путевку. Вся остальная сумма оплачивается из средств городского бюджета и областного. Есть отдельные категории детей, которые прибывают в лагере совершенно бесплатно», - сказала Инесса Узкова, начальник отдела молодежной политики комитета образования администрации Тамбова.

Всего этим летом в пришкольных лагерях отдохнут свыше 4-х тысяч ребят. Самых активных по итогам смены ждут награды. Впрочем, главный приз, который точно достанется каждому - яркие впечатления и масса положительных эмоций.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов