В Тамбове начали готовить детские лагеря к началу сезона

Стоимость путевки в лагеря дневного пребывания уже определена.

В Тамбове приступили к подготовке и организации отдыха детей в каникулярное время. Соответствующее постановление подписано в администрации города.

Как сообщают в администрации города, в период летнего сезона 2022 года на территории областного центра будет организована работа лагерей с дневным пребыванием детей на базе 20 общеобразовательных учреждений.

Продолжительность смены составит 21 день, в пришкольных лагерях города отдохнет 3850 детей. Родительская плата за содержание ребенка в таком лагере составляет 1170 рублей. Абсолютно бесплатным в городских учреждениях станет отдых для детей-инвалидов, ребят из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Стоимость питания в день на каждого ребенка составляет 130 рублей. При этом юных тамбовчан в возрасте от 7 до 11 лет будут кормить три раза в день, а старше 11 лет - два. Лагеря дневного пребывания, как и ранее, планируют работать в режиме профильных смен различной направленности: экологической, спортивно-оздоровительной, интеллектуально-познавательной и других.

В очередной раз для юных горожан свои двери откроет загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Салют», который находится в структуре детско-юношеской спортивной школы № 1. Сюда приедут отдыхать ее воспитанники. Всего — около 385 человек. Лагерь будет работать в три смены. Наряду с сохранением тренировочного процесса ребят ждут творческие и развлекательные мероприятия, активная досуговая деятельность.

ФОТО: администрация города Тамбова

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов