В Тамбове на митинге-концерте, посвящённом воссоединению Крыма с Россией, объявили о создании нового общественного движения

Сегодня, 18 марта, Тамбовская область вместе со всей страной отмечает восьмую годовщину Крымской весны.

В регионе проходят различные акции и мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Центральным событием стал концерт у ледового дворца спорта «Кристалл», который прошёл под девизом «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!». В нём приняли участие порядка 15 тысяч человек. Поздравил тамбовчан с праздником глава региона Максим Егоров.

Мы собрались сегодня, чтобы сказать: мы едины в своей поддержке армии великой России. Россия, как мы знаем из истории - страна, больше всех в мире пострадавшая от войн, включая самую страшную войну с нацизмом, Великую Отечественную войну. Россия - страна, которая всегда выступает за мир, которая не хочет воевать. Но именно потому, что русские люди не хотят воевать и ценят мир, они знают, что бывает такое время, когда надо взяться за оружие, чтобы защитить свою Родину,

- сказал руководитель региона.

Также глава Тамбовской области отметил, что решение Президента России Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине было вынужденным и своевременным. Нужно было остановить ядерную и бактериологическую угрозу, созданную нацистами и для народа Украины, и для Донбасса, и для России, и для всего мира.

По словам Максима Егорова, власть сейчас уделяет особое внимание сохранению социально-экономической стабильности и качеству жизни населения Тамбовщины. В дополнение к федеральным мерам поддержки бизнеса введены и региональные – они касаются льготных займов и государственных субсидий. Цель – поддержка предприятий и сохранение рабочих мест. При этом, как не раз отмечал глава региона, для развития области необходима общественная инициатива: люди на местах лучше знают и проблемы городов и районов, и возможные «точки роста».

Именно с такой инициативой выступил на митинге председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков: он объявил о создании общественного движения «Тамбовская земля».

Создание движения нацелено на выявление базовых интересов жителей Тамбовской области, обеспечение развития. Застарелые, копившиеся годами проблемы должны быть наконец-то решены, без этого невозможно двигаться вперед,

- сказал Владимир Пеньков.

Максим Егоров поддержал общественную инициативу, отметив, что готов к сотрудничеству и рассмотрению любых конструктивных предложений.

В конце официальной части мероприятия собравшиеся исполнили гимн России. В ходе концертной программы местные творческие коллективы исполнили популярные песни разных лет.

Отметим, что акции, посвященные Крымской весне, проходят сегодня во всех городах и районах области.

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов