В Тамбове мужчина украл из коляски младенца и бросился с ним под машину

Тамбовские следователи устанавливают обстоятельства и мотивы покушения на убийство ребёнка.

Как стало известно, сегодня днём в Тамбове на пешеходном переходе в районе пересечения улиц Карла Маркса и Рязанской к 34-летней женщине с коляской подбежал неизвестный мужчина. Он выхватил её 6-месячного сына и побежал по проезжей части, после чего вместе с ребёнком бросился на капот проезжавшей машины.

Дальнейшие его противоправные действия были пресечены очевидцами произошедшего. Для выяснения обстоятельств и мотива случившегося следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство»,

– сообщили в СУ СК РФ по Тамбовской области.

Ребёнка сразу же доставили в больницу, где его осмотрели врачи. Медики диагностировали у мальчика ушибы мягких тканей, после чего отпустили их с мамой домой.

51-летнего злоумышленника задержали. Сейчас по делу проводят следственные действия с его участием. Для определения психического состояния мужчины ему будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Дополнено:

Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура области.

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов