В Тамбове могут поставить памятник губернатору Владимиру фон дер Лауницу

По поручению руководителя региона Максима Егорова в интернете проходит опрос о целесообразности установки в Тамбове памятника губернатору Владимиру фон дер Лауницу. С идеей его сооружения в областную администрацию обратился житель города.

Общественное голосование проводится в одноименном разделе на сайте госуслуг. Принять в нем участие могут зарегистрированные пользователи ресурса. Им предстоит ответить на вопрос «Стоит ли увековечить память тамбовского губернатора Владимира Федоровича фон дер Лауница, установкой памятника в городе Тамбове»?

Владимир фон дер Лауниц родился в 1855 году в Тамбовской губернии. Окончил Пажеский корпус, служил в гусарском полку, участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 годов. Вышел в отставку в 1887 году. В 1901-м был назначен вице-губернатором, в 1902 году — тамбовским губернатором. Проявил себя энергичным и твердым администратором, непреклонным борцом со взяточничеством.

Я призываю всех тамбовчан принять участие в общественном обсуждении. Только вместе мы будем решать, как изменятся улицы и скверы Тамбова, памятники каким государственным и общественным деятелям из истории Тамбовского края должны быть установлены в регионе,

— подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Источник, фото: Администрация Тамбовского района

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов