В Тамбове к переоборудованию детских площадок приступят уже в этом году

Во дворах тамбовских многоэтажек в ближайшее время начнут устанавливать детские игровые комплексы. Это давняя мечта горожан. Инициативу жителей благоустроить детские площадки поддержал глава администрации области Александр Никитин. Из областного бюджета на эти цели уже выделены средства.
- Это один из дворов, который в этом году благоустроили по программе «Комфортная городская среда». Здесь заасфальтировали дорожки, установили лавочки и урны. А до конца года обещают смонтировать электроосвещение и установить детскую площадку. Новый проект по переоснащению детских игровых зон станет отличным дополнением к уже существующим проектам. Детские площадки в городе устанавливали и раньше, но нужно больше. Во дворе дома на Рылеева, 46 есть старые качели, но родители беспокоятся за безопасность детей и мечтают о новых игровых сооружениях. Такая же ситуация и на Никифоровской 96 и 100. На два дома один двор. Детей много, а поиграть им фактически негде.
Хотелось бы видеть какой-то детский комплекс, чтобы могли играть детишки и младшего возраста и среднего, лет 12, чтобы они не ходили в чужие дворы играть,
- Зоя Паршина, жительница дома № 96 по ул. Никифоровская. Вопрос с обустройством детских площадок решен. В этих двух дворах они появятся в ближайшее время. Заказ на изготовление качелей, каруселей, горок и спортивных снарядов уже отправлен на завод. Привезти и смонтировать новенький игровой комплекс специалисты обещают в середине сентября.
После монтажа данное оборудование будет находиться на гарантии. Под гарантию подпадают все случаи поломки, связанные с браком завода изготовителя. Единственное гарантия не будет распространятся на умышленное, то есть вандальное повреждение детских игровых комплексов и площадок,
- Сергей Серегин, главный инженер МКУ «Долгового центра». И в префектуры и в администрацию Тамбова приходит много обращений. Наводить порядок в первую очередь будут там, где больше детей и активных жителей. До конца года обновить планируют игровые площадки в 22-х дворах. А всего за время реализации проекта в Тамбове рассчитывают установить более двухсот детских игровых комплексов.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов