В Тамбове к Новому году поставили 10 двухметровых ёлок, которых не было в прошлом году

Тамбов продолжает готовиться к Новому году. Елку на площади Ленина уже поставили, а значит без новогоднего настроения жители не останутся.
На главной площади Тамбова уже красуется пятнадцатиметровая елка. Еще не наряженная, но уже полностью собранная и надежно скрепленная. Буквально два часа понадобилось работникам Зеленхоза, чтобы установить в центре города новогоднее дерево. - Верхушку поднимай сильнее, вот, давай, поднимай. Красивая елка, а за ней огромный человеческий труд. Накануне на площади установили каркас, а в Зеленхозе разбирали привезенные с Челнавского водохранилища живые сосны - именно им предстояло стать частью огромной композиции. Деревья, предназначенные для нижних ярусов, в длину достигают двух метров.
Верхние доходят до сорока сантиметров. Критерии: елки должны быть ровненькие, зеленые, пушистые, иметь одну макушку, без искривлений, чтобы не было, скажем, желто-рыжих оттенков,
- Игорь Шведов, начальник службы зеленого хозяйства МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения». Всего двадцать пять ярусов, в каждом по шесть сосен. Деревья прикрепляют к специальному отверстию в конструкции. Задача не из простых.
Физически, соответственно, тоже вкладывается немалое количество труда в это дело, потому что чем ниже ярус, хвоя идет больше,
- Анатолий Сычяев, рабочий МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения». - А эти двухметровые новогодние красавицы - новшество 2021 года. Это чудо сотворили из оставшихся веток. Поэтому затраты на создание - минимальные. А украшения придумал дизайнер из Дирекции благоустройства и озеленения. Так что будем надеяться, что в таком виде ели простоят все положенное им время. 10 таких необычных елок «разбросали» по видным местам города. Они уже радуют взгляды тамбовчан в новом сквере под названием «Державинский», у Парка культуры, в сквере Зои Космодемьянской и у ледового дворца спорта «Кристалл».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов