В Тамбове готовятся к пропуску паводковых вод

С целью оперативного реагирования на подтопление и для своевременной откачки воды на проблемных участках диспетчерская служба МБУ «Спецдорсервис» круглосуточно принимает заявки от жителей.

Муниципальное учреждение «Спецдорсервис» ведет подготовку к пропуску паводковых вод. Чтобы избежать возможных подтоплений на проезжей части дорог при таянии снега, специалисты приступили к активной работе по очистке технических устройств ливневой канализации.

Для этой работы сформировано 5 бригад, непосредственно занимающихся очисткой дождеприёмных решёток, водоотводных канав, оголовков водопропускных труб. Заготовлено около 700 мешков песка для обваловки проблемных участков. 

Как сообщают в администрации Тамбова, с городской территории уже вывезли более 122 тысяч кубометров снега и очистили 174 дождеприемных решетки. В ближайшие дни будут вестись работы на водоотводных канавах по ул. Пирогова, ул. Воронежской, ул. Серова, ул. Районной, ул. Осипенко. В круглосуточном режиме проходит дежурство специализированной откачивающей техники.

С целью оперативного реагирования на подтопление и для своевременной откачки воды на проблемных участках диспетчерская служба МБУ «Спецдорсервис» круглосуточно принимает заявки от жителей по тел. 53-27-92.

ФОТО: администрация города Тамбова

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов