В Тамбове готовят портреты героев, которые 9 мая пройдут в рядах «Бессмертного полка»

В Тамбове активно готовятся к традиционному шествию «Бессмертного полка». В этом году акцию после двухлетнего перерыва снова проведут в очном формате.

С ростом интереса людей увеличивается и количество заказов на изготовление портретов воевавших родственников. Только в одной тамбовской типографии ежедневно несколько дизайнеров занимаются обработкой фотографий.

Можно выбрать любой из шаблонов и его сразу отдают на печать. Современное цифровое оборудование отвечает за качество портретов. На них могут разместить также награды и другую информацию о герое. Уже около сотни транспарантов, отпечатанных в одной только этой типографии, готовы пополнить ряды масштабного шествия.

Очень много заказов поступает. Мы стараемся всё выполнить в срок, потому как некоторым нужно непосредственно к 9 мая, а некоторым из других регионов и городов нужно еще отправлять транспортными компаниями. Соответственно, делаем всё в течение одного дня,

- Ольга Тётушкина, руководитель отдела продаж типографии «Юлис».

В нашем итоговом выпуске в 21.05 покажем, как организована работа в типографии, и еще раз напомним маршрут «Бессмертного полка» в Тамбове. В этом году он будет новым.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов