В Тамбове готовят к отправке гуманитарную помощь жителям Донбасса

В Тамбове готовят к отправке вторую партию гуманитарной помощи жителям Донбасса, находящимся сейчас в Ростовской области. На сегодняшний день в тамбовском логистическом центре собрали более 20-ти тонн вещей первой необходимости и продуктов питания. Принимать их будут до 15.00 завтрашнего дня, а ближе к вечеру груз выдвинется в сторону южного региона страны.

Неравнодушных в такое непростое время очень много. Это подтверждает количество вещей, которые собрали в пункте приема в Многофункциональном центре Тамбова. Работает он практически с первых дней прибытия в Россию жителей ДНР и ЛНР. В основном, тамбовчане приносят предметы первой необходимости для детей - одежду, средства гигиены, детское питание, а также игрушки и книги.

Принесли детские вещи, игрушки, немного канцелярских товаров. До этого тоже приносили вещи, игрушки и каши детские. Я считаю, что человек должен в любой ситуации оставаться человеком. Нужно людям помогать,

- Наталья Акатушева.

Наталья Акатушева работает в школе, сейчас - в декретном отпуске, а потому понимает, как сильно в эти дни необходима помощь мамам с детьми.

Вместе с этими вещами нам хочется от тамбовчан переслать частичку своей души всем людям, которые оказались в беде, чтобы они почувствовали нашу тамбовскую поддержку. Чтобы они знали и были уверены в том, что мы своих не бросаем,

- Тамара Фролова, депутат Государственной Думы РФ.

Доброта не знает границ. Всё самое необходимое везут даже из отдаленных уголков области.

Мы приехали из Токаревского района. Нам очень приятно, что мы внесли свой вклад в такое большое, хорошее дело,

- Сергей Силаев, водитель.

- А это тамбовский логистический центр, куда свозят вещи и продукты для эвакуированных жителей Донбасса со всех районов Тамбовской области. Только за время нашей съёмки здесь разгрузили три автомобиля. Объём гуманитарной помощи исчисляется тоннами. Сейчас здесь больше 20-ти тонн. Из одного только Рассказова привезли 500 килограммов вафель и печенья.

Много бутилированной воды, мука, крупы, чайники, одежда. Сбор гуманитарной помощи продолжается. Пункты открыты во всех городах и районах Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов