В Тамбове «гастролерши» украли у пенсионерки 240 000 рублей

Похищенные деньги удалось изъять.

30 апреля с заявлением о краже в полицию обратилась 58-летняя жительница Тамбова. Женщина пояснила, что у ее 87-летней родственницы похитили 240 тысяч рублей.

Из разговора с потерпевшей выяснилось, что 30 апреля примерно в 17.00 к ней в квартиру пришли две неизвестные женщины. Они представились сотрудницами социальной службы и стали выяснять, какие у старушки есть жалобы и проблемы. Также говорили о пенсионной реформе и предстоящих социальных выплатах. Втершись в доверие пожилой женщины, «соц. работницы» пошарились в квартире.

Похитив 240 тысяч рублей, злоумышленницы и быстро удалились. Спустя некоторое время женщина решила проверить целостность своих сбережений, но не обнаружила их на привычном месте. Старушка позвонила родственнице, и та обратилась в полицию.

Полицейские начали поиск подозреваемых: составили фоторобот предполагаемых преступниц и собрали улики. Благодаря грамотным действиям сотрудников виновные были задержаны. Ими оказались две жительницы Новгородской области 60 и 37 лет.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов