В Тамбове ежедневно приводят в порядок контейнерные площадки

Ежедневную уборку контейнерных площадок осуществляет муниципальное учреждение «Спецтехуниверсал».

В Тамбове установлены 357 контейнерных площадок, которые находятся на обслуживании «Спецтехуниверсала». Только за два месяца этого года появились более десятка новых, и эта работа будет продолжаться. Наличие контейнерных площадок – практичная альтернатива бестарному вывозу мусора.

Ежедневно бригады и техника «Спецтехуниверсала» приводят площадки в порядок, осуществляя определённый перечень работ. Сегодня уборка прошла на 24 площадках в различных частях города. Как рассказал директор учреждения Юрий Клинков, рабочие проводят уборку территории в пятиметровой зоне от площадки, освобождают её от наледи и снега, посыпают пескосоляной смесью, если есть такая необходимость.

Также вывозится крупногабаритный мусор, который находится за пределами площадки. При повышении температуры с периодичностью раз в десять дней ведётся обработка контейнеров и ограждений антисептиком.

К сожалению, несмотря на то, что на каждой площадке есть информационные таблички, напоминающие об ответственности за нарушение правил благоустройства, нам приходится постоянно сталкиваться с фактами вандализма. На новых ограждениях появляются изображения, расклеиваются объявления, нередки поломки профиля. Хотелось бы обратиться к тамбовчанам с просьбой бережно относиться к городскому имуществу,

– говорит Юрий Анатольевич.

Источник, фото: администрация Тамбова

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов