В Тамбове «Дорога к дому» пройдёт через 11 территорий

Тамбов включил в региональную программу «Дорога к дому» 11 территорий.

В этом году благоустроят пешеходную зону в районе дома №7 по улице Победы; общественную территорию в районе домов №149, 159а, 159б по улице Мичуринской и Центра образования имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова; общественную территорию по Социалистической в районе детского сада «Росиночка» и школы №31; общественную территорию в районе домов №30, 34, 36 по улице Новикова Прибоя; общественную территорию в районе домов №2-3 по улице Покровская; общественную территорию в районе дома №24г по Бастионной; общественное пространство от дома №11 по Лермонтовской до сквера имени Лермонтова; общественную территорию в районе дома №193 по улице Астраханская. 

Кроме того, в программу попали муниципальные территории, которые в этом году вошли в состав городского округа. Это территория в районе дома культуры села Бокино, общественная территория от дома культуры до школы в селе Покрово-Пригородное и общественная территория в районе домов №21-29 в посёлке Строитель. 

Все проекты предусматривают оборудование освещения, устройство пешеходных дорожек, озеленение, установку малых архитектурных форм.

Для двух территорий уже определён подрядчик: работы находятся на этапе заключения договора. Остальные территории проходят процедуру торгов.

Источник, фото: Министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов